• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тяжелое одеяло поможет от бессонницы

    Опубликовано: 2018-06-10 17:04:00

    Тяжелое одеяло улучшает качество сна. Связано это с эффектом «стимуляции глубокого нажатия», сообщает Futurism со ссылкой на исследование ученых Колледжа Ютиха.

    Ученые выяснили, что активация точек давления на теле расслабляет нервную систему, увеличивает уровень мелатонина и серотонина, а также уменьшает выработку кортизола. Благодаря этому человек успокаивается, его сон улучшается, как и психологическое здоровье.

    Достаточно давно ученые используют тяжелые одеяла для уменьшения стресса и беспокойства у больных различными заболеваниями, в том числе с аутизмом. По мнению медика Амбер Мартин, такая терапия пользуется большой популярностью.

    Но тяжелые одеяла можно использовать не только на приеме врача. Стимуляция глубокого давления отлично действует и во время засыпания. К примеру, это может быть одеяло с поли-гранулами, которые «придавливают» тело и активизируют выработку серотонина. В результате — избавление от стресса, расслабление и более крепкий сон.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.