• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Названы причины хронической усталости

    Опубликовано: 2018-06-10 11:04:33

    Ученые провели эксперимент, который показал, что синдром хронической усталости может появиться у человека из-за его ослабленной работы иммунитета.

     
      Бегонья Руиз-Нуньез вместе со своими коллегами рассказывает: «Мы смогли выявить, что люди, у которых наблюдается синдром хронической усталости, обладают схожим составом крови с людьми, у которых имеется недостаток гормонов щитовидной железы. Если данные выводы мы сможем подтвердить еще одним экспериментом, то будет смысл в том, чтобы проверить, как йодная пищевая добавка и гормон ТЗ смогут сказаться на самочувствии людей с хронической усталостью».

    Последние исследования психологов показывали, что хроническая усталость у людей зачастую развивается из-за этого, что режим пациента постоянно находится в неком режиме «чрезвычайного положения», поэтому в организме человека начинают происходить своеобразные воспалительные процессы, которые сказываются как на спинном, так и головном мозге.

    В новом эксперименте участвовало сто респондентов, у которых взяли анализ крови. Оказалось, что в крови людей с СХУ был нарушен уровень гормонов щитовидной железы – это Т4 и Т3. Похожие симптомы имеются и у людей с диагнозом «гипотиреоз».

    В скором будущем специалисты планируют проверить йодную диету на пациентах с синдромом хронической усталости для того, чтобы разработать новую и эффективную методику терапии этого отклонения.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.