• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Олимпийский» получил статус стадиона класса «элит»

    Опубликовано: 2018-06-05 16:00:06

    НСК «Олимпийский» после матча финала Лиги Чемпионов получил сертификат-подтверждение статуса арены класса элит, сообщает пресс-служба стадиона. 

    «Олимпийский» был построен в 1923 году. За время своей 95-летней истории арена пережила 4 реконструкции и 9 переименований. НСК принимал Олимпиаду-80 в 1980 году, а также Чемпионат Европы по футболу 2012 года Евро-2012. На арене проводятся матчи внутреннего турнира, Лиги Европы и Лиги Чемпионов, матчи сборной Украины, концерты звезд мирового уровня и много разноплановых мероприятий, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    По предварительной классификации УЕФА НСК «Олимпийский» относился к стадионам 4 категории. К ней относились стадионы высшей категории согласно «Регламенту инфраструктуры стадиона», утвержденного УЕФА в 2010 году. Согласно регламенту стадионы 4-й категории имеют право на проведение финальной части чемпионатов мира по футболу, чемпионатов Европы по футболу, Лиги чемпионов УЕФА и Лиги Европы. Эту категорию НСК получил после последней реконструкции и проведения финальной части Чемпионата Европы по футболу 2012 года в Украине и Польше Евро-2012.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.