• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Исследователи нашли эффективное средство от облысения

    Опубликовано: 2018-06-02 22:24:26

    Американские исследователи случайно открыли соединение, которое может заменить все существующие на сегодняшний день средства от облысения. Изначально ученые исследовали мышей с проблемами желудочно-кишечного тракта, спровоцированными стрессовым гормоном.

    Ученые из Университета Калифорнии в Лос-Анджелесе выяснили, что инъекции астрессина-В приводят к тому, что шерсть у мышей стремительно начала отрастать. Через три месяца после терапии когда-то лысых мышей невозможно было отличить от здоровых, молодых грызунов.

    Исследователь доктор Миллион Мулугета подчеркивает: всего одна инъекция соединения оказалось достаточна для запуска механизм роста волос, а эффект сохранялся очень долго — до трех месяцев. Американские специалисты надеются использовать находку для разработки революционного средства от облысения людей.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.