• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • НАТО требует от РФ прекратить вмешательство в Украине - посол США

    Опубликовано: 2018-06-01 18:00:20

    В ходе заседания Совета Россия-НАТО страны-члены Североатлантического альянса призвали Россию прекратить вмешательство в Украине, а также оставить попытки нарушить единство Альянса. Об этом в Twitter сообщила посол США в НАТО Кей Бейли Хатчисон, передает УНН.

    “США поддерживают политику сдерживания, обороны и диалога в отношении России. В ходе сегодняшней встречи союзники НАТО обратились к России с общим посланием: прекратите вмешательство в Украине и прекратите злонамеренную деятельность и попытки разделить наш Альянс”, — заявила она.

    На сайте НАТО сообщается, что заседание состоялось на уровне послов, обсуждение коснулось ряда тем, включая ситуацию в Украине, а также вопроса военной деятельности, прозрачности и уменьшения рисков.

    В официальном сообщении подчеркивается, что подход НАТО к России является последовательным: практическое сотрудничество было приостановлено в 2014 году из-за агрессии России в Украине.

    Между тем в организации приветствуют двусторонний диалог между НАТО и Россией, что в итоге должно привести “к более предсказуемым отношениям и повышению взаимной безопасности”.

    Напомним, в Парламентской ассамблее НАТО высказались за вступление Украины в Альянс.

    Ира Огнева

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.