• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Раковые клетки являются временным хранилищем амилоидных тел

    Опубликовано: 2018-05-31 18:44:49

    Специалисты Йельского университета обнаружили, что некоторые раковые клетки являются временным хранилищем для амилоидных тел. Эти тела сохраняются в метастазах, а после выхода их наружу раковые клетки становятся активными, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Амилоидные тела — определяющий фактор развития неврологических заболеваний, например болезни Альцгеймера или Паркинсона. Автор исследования доктор Стефан Ли заявил, что открытие дает новые возможности для изучения нейробиологических свойств злокачественных опухолей. Большое количество амилоидных белков пребывают в скрытой форме, тепловой шок, например, может превратить «спящие» клетки в активные и привести к быстрому росту опухоли.

    Если ученым удастся удержать процесс «выхода» амилоидных тел из раковых клеток, прогрессирование многих видов опухолей можно будет замедлить или остановить.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.