• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кишечные бактерии покажут, насколько эффективно функционирует организм

    Опубликовано: 2018-05-31 15:44:31

    Ученые Люксембургского Центра биомедицины и Комплексного биологического банка совместно с Центром Эмиля Майриша разработали способ изучения экосистемы кишечника человека, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Микробиом является частью пищеварительного тракта, а новый метод исследования микробиома позволяет изучить генетический потенциал бактерий путем декодирования их ДНК. Оценить, насколько эффективно полезные бактерии защищают организм человека от инфекций, позволит секвенирование РНК и белков, принимающих участие в обмене веществ.

    Впервые в истории медицины ученые получили доступ к наблюдению сразу за тремя составляющими — ДНК, РНК и белками. Подобные исследования позволят детальнее понять природу таких серьезных современных заболеваний, как диабет.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.