• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Молоко тасманского дьявола убивает супербактерии

    Опубликовано: 2018-05-31 08:04:26

    Молоко тасманских дьяволов — сумчатых, обитающих на территории Австралии — содержит мощные пептиды, уничтожающие супербактерии. Открытие совершили исследователи Сиднейского университета.

    Эксперты полагают, что в результат эволюции организм тасманских дьяволов научился вырабатывать специфические пептиды, позволяющие защитить потомство животных от гибели. Ученые сообщили, что пептиды, содержащиеся в молоке зверьков, уничтожают возбудителей серьезных инфекций, в том числе и MRSA (метициллин-устойчивый золотистый стафилококк).

    Специалисты просканировали генетический год тасманского дьявола, чтобы обнаружить и воссоздать борющиеся с инфекциями соединения, называемые кателицидины. Также генетикам удалось выделить шесть важных пептидов, защищающих потомство животных от вирусов. Предполагается, что пептиды с аналогичными свойствами есть и в молоке других сумчатых, например, опоссумов и коал.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.