• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США требуют от Китая многолетнего контракта на поставку товаров

    Опубликовано: 2018-05-30 14:30:10

    Соединенные Штаты Америки на переговорах с КНР настаивают на подписании контрактов на своих условиях.

    США в ходе торговых переговоров с Китаем настаивали на подписании многолетнего контракта на экспорт американской продукции в КНР. Об этом сообщает Financial Times со ссылкой на источники.

    Отмечается, что такой шаг может стать ударом по странам ЕС, Австралии и Бразилии, поскольку Пекин будет вынужден сократить объемы закупок из этих стран.

    По словам источников издания, США настаивают на долгосрочных контрактах с Китаем, чтобы снизить давление обеих стран и уменьшить торговый дефицит между ними.

    Также Соединенные Штаты стремятся снять китайские квоты на импорт и добиться изменения регулирования, которые ограничивают поставки птицы из США, пишет издание.

    Кроме того, Вашингтон хочет добиться от Китая реформы в стране интеллектуальных прав и изменения стратегии "Сделано в Китае 2025", в рамках которой КНР планирует стать крупнейшим производителем товаром в 10 отраслях.

    Напомним, в начале марта Белый дом обнародовал список из 1333 китайских товаров, импорт которых на сумму $50 млрд предлагается обложить 25-процентными пошлинами.

    Госсовет Китая в ответ утвердил 25-процентные пошлины на 106 видов американских товаров на $50 млрд, включая автомобили, продукцию нефтехимии и бобы.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.