• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕС осудил признание Сирией «независимости» Абхазии и Южной Осетии

    Опубликовано: 2018-05-30 13:45:56

    Сирия такими действиями нарушает международное право и принцип территориальной целостности, заявляют в Евросоюзе.

    В Европейском Союзе осудили решение сирийского режима установить "дипломатические отношения" с оккупированными Россией территориями Грузии - Южной Осетией и Абхазией. Об этом говорится в заявлении представителя внешнеполитической службы ЕС.

    Решение Сирии нарушает международное право и принцип территориальной целостности, определенный в Уставе Организации Объединенных Наций и соответствующих резолюциях Совбеза ООН, подчеркивается в заявлении.

    "Европейский Союз полностью поддерживает суверенитет и территориальную целостность Грузии в пределах ее международно признанных границ", - говорится в документе.

    29 мая 2018 года союзник Кремля в ближневосточном регионе Сирия и власти оккупированной Россией грузинской территории Южная Осетия договорились о "взаимном признании и установлении дипломатических отношений". Кроме того, Сирия признала "независимость" другого захваченного региона - Абхазии.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.