• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Определена смертельная опасность работы в России

    Опубликовано: 2018-05-29 23:24:05

    Летальный исход наступает не только в следствие возраста, здоровья, аварий или катастроф. Наиболее распространенным явлением в России становится смерть, наступающая в процессе работы, причем деятельность не обязательно связана с производством.

    Сообщается, что за прошлый год проценты увеличился на 5 единиц, по сравнению с данными 2016 года. Число умерших во время работы в 2017 году составило порядка 2600 человек. При этом от болезней сердца в продолжительность рабочего процесса уходят из жизни 75 %. Сосудные заболевания застали врасплох 8 % умерших. Шокирующим фактором являются самоубийства, совершенные на рабочем месте, их доля составляет 4,2 % от общей численности. От алкоголизма погибают 3,4 % трудящихся.

    Так же отмечается, что в группе риска, как правило, находятся мужчины возрастом старше 40 лет, в частности это касается табакозависимых лиц.

    Сотрудники здравоохранения рекомендуют следить за уровнем холестерина в крови, а так же ежегодно проходить медицинский осмотр с целью профилактики заболеваний и контроля состояния своего здоровья. Своевременный отдых так же показан рабочим абсолютно любого вида деятельности. Это поможет избежать переутомления, нервного напряжения и стресса.

    qqnews.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.