• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые назвали самый смертельный вирус на Земле

    Опубликовано: 2018-05-29 18:04:08

    Ученые говорят, что самым смертельным вирусом на Земле является не ВИЧ, и не малярия, а разнообразные штаммы гепатита. Также они сообщают, что каждый год от этих штаммов погибает почти 1,3 млн человек.

    Президент Всемирного союза по борьбе с гепатитом Чарльз Гор сообщает, что для ученых открытие, что от гепатита погибает много людей, стало удивительным. Причиной для такого развития болезни стало то, что многие развитые страны никогда не ставили вопрос о лечении от гепатита на первое место. Также в странах нет хорошего финансирования для изучения и лечения от такой болезни.

    В журнале Lancet каждый год публикуют отчеты специалистов ООН, в которых сообщается о различных болезнях, из-за который погибают люди. Однако в этом году отчеты были опубликованы о вирусах, бактериях и паразитических инфекциях. На основании этих документов специалисты проанализировали отчеты из 147 стран за 40 лет и выяснили, что за последние годы 1,34 млн человек погибли от вируса гепатита. Причинами для гибели людей стала не только сама болезнь, но и ее последствия – цирроз и рак печени. Ученые подчеркнули, что за последние годы число смертей от гепатита не снизилось, как от других болезней, а выросло на 22%.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.