• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые скрестили курицу и человека

    Опубликовано: 2018-05-29 14:44:46

    Ученые из университета Рокфеллера в Нью-Йорке использовали клетки курицы и человека для создания эмбриона. По словам исследователей, они сделали это с целью лучше изучить как формируется плод. Результаты исследования были опубликованы в журнале Nature 23 мая, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Суть исследования заключается в изучении механизма работы специальных клеток-организаторов. Пересадка таких клеток от одного эмбриона к другому, приведет к развитию у второго эмбриона дополнительной неравной системы, головного и спинного мозга.

    Поскольку работа с эмбрионами человека запрещена, ученые взяли эмбрионы кур и привили им обработанные стволовые клетки человека. В результате у эмбрионов началось развитие второй нервной системы и позвоночника, что стало доказательством наличия у человека клеток-организаторов.

    Ученые считают, что их открытие является прорывом и позволит понять причину выкидышей и патологий раннего развития. Также они надеются больше узнать о возможностях применения стволовых клеток.  

    qqnews.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.