• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Совсем скоро Китай заполонят дети

    Опубликовано: 2018-05-29 14:24:52

    Власти китайской Народной Республики хотят полностью убрать ограничения на рождаемость в семьях страны.

    Государственный совет Китая организовал исследование на тему «Последствия политики ограничения на количество детей в семье в других странах», считая, что это приведет к глобальным переменам в стране.

    В планы властей входит изменения, которые позволят семьям Китая самостоятельно принимать решения по поводу количества детей, не боясь различных больших штрафов. Такое решение могут принять уже в конце 2018 года или в начале будущего, передают западные СМИ, ссылаясь на представителей власти Китая.

    Напомним, что в 2017 году Государственный Совет Китая делал прогнозы, которые показали, что в 2030 году примерно 25 процентов населения страны будут людьми в возрасте старше шестидесяти лет. Это на тринадцать процентов больше, чем в 2010 году.

    Также КНР обращает внимание и на гендерный дисбаланс, существующий в стране и сегодня: на 106 представителей мужского пола приходится 100 женщин. Эта проблема может сильно навредить экономике страны уже в скором времени.

    Отметим, что в 2015 году в КНР запретили принцип «В одной семье – один ребенок», за нарушение такого принципа граждане могли поплатиться большим штрафом.

    qqnews.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.