Совсем скоро Китай заполонят дети

29 май, 14:24

Власти китайской Народной Республики хотят полностью убрать ограничения на рождаемость в семьях страны.

Государственный совет Китая организовал исследование на тему «Последствия политики ограничения на количество детей в семье в других странах», считая, что это приведет к глобальным переменам в стране.

В планы властей входит изменения, которые позволят семьям Китая самостоятельно принимать решения по поводу количества детей, не боясь различных больших штрафов. Такое решение могут принять уже в конце 2018 года или в начале будущего, передают западные СМИ, ссылаясь на представителей власти Китая.

Напомним, что в 2017 году Государственный Совет Китая делал прогнозы, которые показали, что в 2030 году примерно 25 процентов населения страны будут людьми в возрасте старше шестидесяти лет. Это на тринадцать процентов больше, чем в 2010 году.

Также КНР обращает внимание и на гендерный дисбаланс, существующий в стране и сегодня: на 106 представителей мужского пола приходится 100 женщин. Эта проблема может сильно навредить экономике страны уже в скором времени.

Отметим, что в 2015 году в КНР запретили принцип «В одной семье – один ребенок», за нарушение такого принципа граждане могли поплатиться большим штрафом.

qqnews.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/438433.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua