• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У дешевой партии авто обнаружили проблемы с сертификацией в Украине

    Опубликовано: 2018-05-30 09:15:31

    Компания-импортер автомобилей Volkswagen – “Порше Украина” – признала наличие проблем в процедуре сертификации целой партии автомобилей Golf Sportwagen (Variant) мексиканского производства.

    Об этом сообщает Аutoconsulting.

    Сообщается, что речь идет об уже проданных 2800 автомобилях, реализованных на украинском рынке с сентября 2017 года.

    “У нас есть основания полагать, что были обнаружены несоответствия в процессе получения сертификата для автомобилей модели Golf Sportwagen (Variant) в количестве 2800 единиц в Украине. Это автомобили мексиканского производства, которые были импортированы компанией Порше Украина, начиная с сентября 2017 года”, – говорится в пресс-релизе “Порше Украина”.

    На данный момент мы интенсивно работаем над выяснением фактов, а также над поиском благоприятного для клиентов решения”, – добавили в компании.

    Как сообщает издание, в 2017 году появление на украинском рынке VW Golf Sportwagen с 2-литровым дизельным двигателем и в богатой комплектации за 18 тыс. долларов, когда ценник на другие версии VW Golf подбирался к 40 тыс. дол., было чем-то неординарным. Оказалось, что это так называемая “дизельгейтная” партия мексиканского производства. После “дизельного скандала” автомобили оказались нереализованными и вскоре они появились в Украине.

    Тот факт, что это были автомобили не европейского стандарта и имели отличия в некоторых элементах – не помешали их сертификации и реализации. С первого же месяца продаж “дешевых” VW Golf из Мексики, позиции немецкого бренда в Украине взлетели сразу на несколько пунктов. Были месяцы, когда VW даже стал №1 в Украине по продажам, опередив всех конкурентов, за счет одной-двух моделей.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.