• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые заявили об опасности сна на борту самолета

    Опубликовано: 2018-05-29 12:32:31

    Ученые из Гарвардской медицинской школы утверждают, что пассажир, который во время полета спит, может нанести вред своему слуху.

    Сообщается, что пассажир, который во время полета спит, может столкнуться с проблемами со слухом. За весь полет самолет может менять высоту полета, и это приводит к заложенности ушей. Причиной для такого явление служит давление, которое снаружи не соответствует давлению внутри самого уха. Отметим, что из такой ситуации можно выйти с помощью зевка или глотка.

    Заметим, что когда пассажир самолета спит во время полета, он не может выровнять давление в ухе таким способом. В результате этого слуховой канал не будет пропускать звуки к барабанной перепонке и это приведет к слуховой баротравме.

    Во избежание таких травм специалисты советуют не спать в тот момент, когда самолет набирает высоту или совершает посадку.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.