• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Трамп и премьер-министр Японии встретятся перед саммитом США-КНДР

    Опубликовано: 2018-05-29 15:00:27

    Встреча запланирована для выработки совместной стратегии в отношении мирных переговоров по КНДР.

    Президент США Дональд Трамп планирует встретиться с премьер-министром Японии Синдзо Абэ перед запланированной на 12 июня исторической встречей между с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном. Об этом сообщает пресс-служба Белого дома.

    Согласно сообщению, разговор Трампа с Абэ происходил 28 мая в телефонном режиме. Целью встречи названа для координация совместной стратегии в отношении мирных переговоров по КНДР.

    Отмечается, что американский президент и яаонский премьер подтвердили общую необходимость достижения полного и постоянного демонтажа программ КНДР по ядерному, химическому и биологическому оружию и баллистических ракет.

    The Hill пишет, что их встреча может произойти во время саммита G-7 в Квебеке 8 и 9 июня.

    27 мая сообщалось, что американские чиновники прибыли в Северную Корею для проведения переговоров по организации встречи президента США Дональда Трампа и Ким Чен Ыном. Трамп подтвердил прибытие делегации в Пхеньян.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.