• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Депрессия матери во время беременности вредит мозгу ребенка

    Опубликовано: 2018-05-27 19:44:10

    Депрессивные симптомы у женщин во время и после беременности связаны с уменьшением толщины коры головного мозга — внешнего слоя, отвечающего за сложные мыслительные процессы и поведение. Об этом сообщили исследователи Университета Калгари (Альберта, Канада), как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Оказывается, настроение матери может повлиять на развитие мозга еще нерожденного ребенка. По оценкам экспертов, примерно 18% беременных испытывают симптомы депрессии. Эти симптомы сохраняются после родов у такого же количества женщин.

    Женщины с более высокими депрессивными симптомами имели тенденцию иметь детей с более тонкими лобной и височной областях, корковых областей, замешанных в задачах, связанных с ингибирующим и вниманием контроль. У матерей с более глубокими депрессивными проявлениями во втором триместре рождались дети с аномалиями в структуре белого мозгового вещества в лобной области. В дальнейшем такие аномалии сказывались на обучаемости ребенка, провоцировали поведенческие расстройства.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.