• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые нашли новый метод борьбы с ожирением

    Опубликовано: 2018-05-27 09:04:00

    Научные сотрудники из Лувенского католического Университета разработали новую методику, которая поможет бороться с лишними килограммами.

     
      Многие специалисты говорят о том, что ожирение является одной из самых главных проблем человечества, и если ничего не предпринять, то совсем скоро лишними килограммами будут страдать практически все. И на сегодняшний й день цифры не утешительны. При этом исследователи заявляют: «Человечество недооценивает эту проблем, при чем, довольно сильно».

    Ученые из Лувенского католического Университета предложили стимуляцию клеток коричневого (хорошего) жира.

    Эксперимент проводился на лабораторных грызунах, все они склонны к метаболическому синдрому, для него и характерно ожирение, а также на здоровых мышах. В ходе эксперимента авторы работы стимулировали у грызунов процесс выработки тепла в коричневом жире. Было установлено, что это помогло организму контролировать уровни сахара в крови, а также вес.

    Также было установлено, что грызуны, склонные к ожирению, гораздо меньше набирали лишних килограммов, чем грызуны, которые подобную стимуляцию не проходили. У мышей также пришла в норму толерантность к глюкозе.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.