• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Южной Корее нашли ключ к лекарству от ожирения

    Опубликовано: 2018-05-26 19:44:02

    Специалисты из Южной Кореи нашли уникальное белковое соединение, которое несет ответственность за интенсивный рост числа жировых клеток, из-за чего появляется ожирение, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      По словам специалистов из Министерства науки, информационно-коммуникационных технологий и научного прогнозирования Республики Корея, виновником лишних килограммов является белок S6K1. Эксперименты проводились на лабораторных грызунах, у которых специалисты удалили из генома генную последовательность, несущую ответственность за синтез S6K1. После этого мыши стали менее склонными к набору лишнего веса.

    Авторы работы рассказывают: «Именно данный белок играют важную роль в преобразовании стволовых клеток в жировые. Определив этот факт, мы сможем создать уникальный препарат, помогающий похудеть».

    Хан Чжон Хван, один из авторов открытия, добавляет: «Когда шел процесс создания лекарства от ожирения, мы не понимали процесс преобразования клеток, из-за чего в организме человека накапливается жир. Сейчас мы нашли теоретическое объяснение этому процессу, и теперь создание препарата будет намного легче, эффективнее и быстрее».

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.