• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мигающий свет — новый способ лечения болезни Альцгеймера

    Опубликовано: 2018-05-25 13:24:24

    Лечение мигающим светом может помочь предотвратить болезнь Альцгеймера, сообщают исследователи Массачусетского университета. Испытания на мышах прошли успешно.

    Воздействие мигающего света помогает больным вырабатывать защитные клетки, которые уничтожают миелоидные белки, накапливающиеся в головном мозге при болезни Альцгеймера. Наиболее эффективной частотой вспышек является 40 миганий в секунду — это мерцание едва заметно и его частота в четыре раза быстрее, чем частота дискотечных стробоскопов.

    Накопление бета-амилоидного белка является одним из самых ранних изменений в головном мозге при болезни Альцгеймера. Эти белки формируют липкие бляшки и, как полагают медики, вызывает гибель нейронов и потерю памяти. Световая терапия помогла сократить количество бета-амилоидных клеток в мозге мышей и врачи уверены, что подобный эффект терапия окажет и на мозг человека.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.