• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые разработали уникальное средство от мужского бесплодия

    Опубликовано: 2018-05-25 12:04:47

    Британские ученые утверждают, что мужское бесплодие, в первую очередь, связано с низкой подвижностью сперматозоидов, а также с недостаточным их количеством. Специалисты разработали уникальное средство, которое способно вылечить мужское бесплодие.

    Ученые из Университета Бирмингема создали новое средство, способное обеспечить работу мужских репродуктивных клеток. Оказалось, что ученым удалось выделить компоненты, увеличивающие двигательные способности сперматозоидов. Пока что ученые создают на основе открытых компонентов специальный гель, который в теории позволит многим парам воплотить свою мечту о детях, не прибегая к дорогостоящим ЭКО-процедурам.

    «Современная методика лечения мужского бесплодия, поможет сперматозоидам достичь яйцеклетки», — говорит специалист по репродуктивной биологии при Университете Бирмингема доктор Джейсон Киркман-Браун. Сейчас методика находится на стадии проверки.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.