• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Здоровое питание — способ прожить дольше при болезни почек

    Опубликовано: 2018-05-24 17:04:55

    Соблюдение здоровой диеты поможет людям с заболеваниями почек прожить дольше. Об этом сообщили исследователи Университета Барии (Италия).

    Подведя итоги семи масштабных исследований, ученые установили, что показатель ранней смертности пациентов с хроническими и острыми заболеваниями снижается на 30% при правильном питании. В здоровый рацион должны входить такие продукты: крупы, бобовые, рыба, цельное зерно и пища с грубыми волокнами (фрукты, овощи).

    Во всем мире от хронических заболеваний почек страдает около 10% пациентов клинических больниц. Болезни почек значительно повышают риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. Кроме того, они связаны с развитием различных осложнений и повышенным риском преждевременной смерти. Диета с ограничением продуктов, содержащих фосфор, калий, натрий и мясной белок — это простой и доступный способ прожить дольше.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.