• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мучные изделия приводят к ухудшению зрения

    Опубликовано: 2018-05-24 12:44:37

    Группа ученых провели исследование, в ходе которого выяснили, что чрезмерное употребление мучных изделий приводят к ухудшению зрения и близорукости. В первую очередь от хлебных изделий страдает глазное яблоко, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Теория, выдвинутая исследователями из Университета штата Колорадо в Форт-Коллинзе и Сиднейского университета гласит, что избыточный инсулин негативно отражается на здоровье глаз. Дело в том, что в организме человека из-за мучных продуктов повышается уровень инсулина. Это, по мнению ученых, уже в юности приводит к удлинению глазного яблока и, как следствие, близорукости.

    Результаты исследования могут помочь объяснить резкое увеличение людей, которые страдают от близорукости в развитых странах за последние 200 лет. Согласно официальным данным, примерно 30% людей европейского происхождения страдают от близорукости.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.