• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Солнечный свет активирует работу иммунной системы

    Опубликовано: 2018-05-24 08:44:23

    Помимо стимуляции выработки витамина D, воздействие солнечных лучей влияет на еще один важный процесс — активацию Т-клеток иммунной системы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Т-клетки важны для борьбы с инфекциями, их активный режим помогает телу эффективнее отражать атаки вирусов, сообщили ученые Университета Джорджтауна. Ранее многие функции иммунной защиты приписывались витамину D. Теперь ученые уверены, что именно Т-клетки под воздействием солнечного света осуществляют эти задачи.

    Для выработки в теле витамина D требуется ультрафиолет — УФ-излучение или свет солнца. Избыток УФ-излучения провоцирует развитие меланомы и различных форм рака кожи. Умеренное количество солнечного света безопасно для человека и помогает Т-клеткам двигаться быстрее. Синий свет, который может достичь дермы, позволяет Т-клеткам перемещаться по всему организму и эффективно защищать организм от инфекций и вирусов.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.