• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕС рассматривает вероятные санкции против Венесуэлы из-за выборов

    Опубликовано: 2018-05-23 13:15:40

    Страны ЕС, как и еще шесть стран, считают президентские выборы в Венесуэле лишенными соблюдения минимальных международных страндартов.

    ЕС рассмотрит вероятность введения новых санкций против Венесуэлы после перевыборов президента Николаса Мадуро, которые не соответствуют международным стандартам. Об этом заявила верховный представитель ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Федерика Могерини, передает Deutsche Welle.

    Она подчеркнула, что выборы в Венесуэле прошли "без уважения к политическому плюрализму, демократии, прозрачности и верховенства права".

    Могерини призвала правительство страны "взять четкий курс на полное уважение конституции страны и создать условия, которые позволят всем политическим и социальным игроками играть роль в решении проблем, которые стоят перед страной".

    Переизбрание Николаса Мадуро президентом Венесуэлы не признали шесть стран: Аргентина, Канада, Австралия, Мексика, Чили и США.

    20 мая прошли досрочные президентские выборы в Венесуэле. Срок полномочий новоизбранного главы государства составит шесть лет.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.