• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Экспериментальный низкомолекулярный препарат лечит меланому с эффективностью 90%

    Опубликовано: 2018-05-23 10:04:15

    Исследователи Мичиганского университета сообщили, что новый препарат для лечения меланомы сокращает распространение клеток меланомы на 90%.

    Низкомолекулярное соединение, используемое в качестве экспериментального средства, вырабатывает молекулы РНК и определенные белки в меланоме, заставляя опухоль снижать темпы роста. До настоящего времени ни одному экспериментальному препарату это не удавалось.

    Препарат применялся для лечения склеродермии — аутоиммунного заболевания, приводящего к утолщению кожи и внутренних органов. Ученые обнаружили эффективное воздействие препарата не только на ткани, пораженные склеродермией, а и на клетки меланомы.

    Низкомолекулярные соединения, к которым относится препарат, составляют порядка 90% всех лекарств на фармакологическом рынке на сегодняшний день. Ежегодно от меланомы умирает около 10 тысяч человек. Ученые надеются, что новое лекарство поможет остановить распространение опасного заболевания.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.