• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Способность к распознаванию лиц усиливается с возрастом

    Опубликовано: 2018-05-23 09:32:08

    Часть мозга, отвечающая за распознавание лиц, продолжает расти во взрослом возрасте, в то время как область, распознающая местность, остается неизменной.

    Американские исследователи подтвердили, что способность распознавать лица, имеющая важное значение для социальных взаимодействий, улучшается с возрастом. Проанализировав данную особенность у взрослых и детей, ученые установили, что с возрастом мозг человека быстрее распознает лица, увиденные ранее.

    Между тем, способность человека определять свое местонахождение, установив местность, в которой он находится, не изменяется с течением времени и одинакова как у детей, так и у взрослых. Результаты исследования довольно неожиданны, поскольку ученые ранее полагали, что развитие мозговых способностей не связано с ростом. Наиболее вероятная причина усиления способности к распознаванию — это увеличение клеточных тел, дендритных структур и уплотнение миелиновой оболочки мозга.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.