• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Виртуальная реальность — способ диагностики и лечения головокружения

    Опубликовано: 2018-05-22 08:04:05

    Виртуальную реальность можно использовать для диагностики и лечения головокружения, сообщили специалисты Университета Кардиффа.

    Люди, страдающие от головокружения и тошноты, часто жалуются на повторяющиеся зрительные образы. Психологи полагают, что именно виртуальная среда может быть использована для диагностики и реабилитации таких больных. Головокружение иногда причиняет большие неудобства, вплоть до того, что человек не может эффективно работать и выполнять повседневные задачи.

    В виртуальной реальности можно создать различные типы окружения, и выявить, что именно является побуждающим фактором для развития головокружения. Ощущение головокружения, сопровождаемое зрительными образами, часто называют «синдромом супермаркета». Именно в крупных магазинах с большим количеством рекламы и множественными рядами у людей случаются приступы головокружения и тошноты.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.