• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученым удалось с помощью электричества поставить на ноги парализованного мужчину

    Опубликовано: 2018-05-21 17:28:42

    Благодаря американским учёным из Луисвиллского университета молодой парализованный мужчина снова обрёл возможность ходить. Сделать это у них получилось при помощи специальной терапии, во время которой спинной мозг пациента стимулировали разрядами электричества.


    Этим мужчиной стал 32-летний мотоциклист, который из-за несчастного случая был полностью парализован ниже пояса. Сообщается, что это произошло в результате травмы в верхней части позвоночника.

    Между головной и нижней частью спинного мозга пропала связь, соответственно двигательные нейроны не могли посылать импульсы и «указания», при помощи которых движется мускулатура и ноги человека.

    Однако докторам удалось вживить в травмированную область тела мужчины специальный стимулятор, который способен привести мышцы в движение. Со временем у него в мозгу появились новые нейронные связи. Полностью терапия длилась 44 месяца. Именно за такой срок пациент смог снова встать на ноги уже без помощи приборов.

    Сюзан Харкема, профессор департамента нейрохирургии в университете Луисвилля, сообщает, что возможность восстановления двигательной функции ног после травмы спинного мозга невелика.

    Однако специальные стимулирующие аппараты, как это показал случай с подопытным пациентом, способны значительно увеличить шансы человека снова стать самостоятельно на ноги.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.