• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • LME может снять запрет на торговлю некоторой продукцией Русала

    Опубликовано: 2018-05-21 14:45:33

    Биржа изучит возможность торговли некоторой металлопродукцией Русала.

    Лондонская биржа металлов (LME) может снять запрет на торговлю некоторой продукцией Русала, который был введен в связи с санкциями США.

    Как сообщил изданию Hong Kong Economic Journal глава LME Мэтью Чемберлен, LME ведет переговоры с правительством, чтобы изучить возможность торговли некоторой металлопродукцией Русала".

    Напомним, с 17 апреля биржа ввела ограничение на торговлю металлами Русала в связи с санкциями США. LME потребовала доказательств того, что не Русал нарушает установленные американской стороной санкции.

    6 апреля Минфин США расширил санкции против РФ. Под действие экономических ограничений попали 38 российских бизнесменов, официальных лиц и компаний. В список, в частности, попал совладелец Rusal Олег Дерипаска.

    В последовавшие за этим два торговых дня он лишился более $2 млрд. Позднее министерство назвало три условия, которые необходимо выполнить владельцам Rusal для снятия санкций. Первое - Дерипаска должен покинуть компанию, продав свои 48% акций; второе - Rusal должна подать ходатайство в OFAC об исключении из санкционного списка; третье - за время рассмотрения ходатайства у минфина США не должна появиться какая-либо "другая неблагоприятная информация" относительно Rusal.

    Ранее En+ сообщила, что Дерипаска согласился снизить свою долю в компании ниже 50% и покинуть совет директоров. Однако позже в минфине Соединенных Штатов отметили, что сокращение доли Дерипаски явялется не обязательным основанием для исключения En+ из санкционного списка.

    2 мая министерство финансов Соединенных Штатов продлило транзакции с Rusal, En+, Gaz до 6 июня.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.