• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые сообщили об опасности депиляции

    Опубликовано: 2018-05-21 12:04:20

    Дерматологи забили тревогу после возникшей около двух десятилетий назад моды на удаление волосяного покрова на интимных местах. Косметическая процедура оказалась совсем не такой безобидной, как сообщается в рекламных буклетах и влечет множество побочных явлений.

    Стоит вспомнить, что все новое, это хорошо забытое старое. Еще в Древней Греции и некоторых азиатских культурах, интимные места с признаками волосяного покрова считались варварством. Однако с тех давних времен не осталось свидетельств, о каких либо негативных последствиях интимного бритья.

    В современности, несмотря на инновационные разработки, вроде лазерной депиляции, сама процедура оказалась вредной и способствующей распространению таких неприятных бактерий, как контагиозный моллюск Molluscumcontagiosum. Природа, создавая человека, позаботилась, в том числе и о том, чтобы его интимные места, функционирующие ради продолжения жизни, были под надежной защитой волос, которые абсорбируют вредные вещества и не дают развиваться болезнетворным бактериям. При депиляции любая микроскопическая травма становится вместилищем патологических субстанций, которые впоследствии являются «кормовой базой» для бородавок, фолликул и новообразований, граничащих с онкологией.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.