• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Раннее начало менструации повышает риск инсульта

    Опубликовано: 2018-05-21 06:34:07

    Женщины, у которых менструация началась в возрасте до 13 лет, в 1,8 раз чаще страдают от инсульта в пожилом возрасте. Таковы данные исследования специалистов Университета Тохоку (Япония).

    Раннее менархе, по словам ученых, может стать одним из факторов риска инсульта. Женщины, у которых регулярные менструации начались до 13 лет, также более подвержены инфаркту головного мозга. Если менструальные периоды прекратились до 45 лет, женщины также попадают в группу риска по инфаркту.

    Доказано, что время начала менструации обусловлено генетическими, поведенческими и социально-экономическими факторами. Попытки задержать начало менструации представляют особый интерес для ученых, учитывая, что половое созревание у девушек в развитых странах сейчас начинается намного раньше, чем несколько десятилетий назад.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.