• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Экспериментальная вакцина от малярии защищает сразу от нескольких штаммов инфекции

    Опубликовано: 2018-05-19 11:24:41

    Экспериментальная вакцина от малярии защищает людей от малярийного штамма, отличающегося от того, что содержится в вакцине. Об этом сообщили специалисты медицинской школы при Университете Мэриленда, эксперты Национального института аллергии и инфекционных заболеваний (NIAID), а также сотрудники Национального Института Здоровья (NIH).

    Полученные данные важны для ученых и населения, поскольку в местах распространения малярии, как правило, курсирует более одного штамма. Для того, чтобы быть эффективной не только в лаборатории, но и в реальном мире, вакцина должна защищать сразу от нескольких штаммов вируса.

    Результаты исследования подтвердили, что экспериментальная вакцина действительно эффективна и защищает минимум от двух малярийных штаммов. Как известно, малярия передается через укусы комаров, выпускающих со своей слюной в кровь человека спорозоиты — малярийные паразиты.

    Вакцина, используемая в данном исследовании, была разработана компанией Sanaria Inc., (Роквилл, штат Мэриленд). Вакцина содержит ослабленные малярийные спорозоиты, которые не вызывают инфекцию, но способны генерировать иммунный ответ, необходимый для защиты от вируса.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.