• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Здоровые ногти: индийские врачи советуют, как правильно делать маникюр

    Опубликовано: 2018-05-19 08:44:37

    Специалисты Nail Society of India утверждают, что даже самые редкие заболевания можно определить, взглянув на то, в каком состоянии ногти человека, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Иногда при маникюре кутикулу ногтя отодвигают назад. Эксперты сообщают, что этого делать нельзя по двум причинам: во-первых, отодвигание кутикулы может повредить ноготь, во-вторых, повреждается прозрачный омертвевший слой, выполняющий функцию уплотнителя между ногтевой пластиной и ногтевой складкой.

    Лаки для ногтей также небезопасны, поскольку вызывают обесцвечивание ногтей. Их ингредиенты могут сделать кожу пальцев сухой и шершавой. Врачи советуют доверять проведение такой гигиенической процедуры, как педикюр, специалисту. Ногти в некотором роде являются вторым «лицом» человека. Например, по их внешнему виду можно определить, что человек болен желтухой или другими серьезными заболеваниями.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.