• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Низкокалорийная диета продлевает жизнь

    Опубликовано: 2018-05-15 17:24:44

    Низкокалорийные диеты могут продлить жизнь, утверждают ученые Абердинского университета в Шотландии. Согласно их исследованиям, низкокалорийные программы питания позволяют на 18% снизить риск ранней смерти у людей с избытком массы тела.

    Как заявила соавтор данного исследования Элисон Авенель, наиболее полезны диеты с низким содержанием жира, сахара и рафинированных углеводов, сообщает агентство UPI.

    «Потеря веса путем сокращения калорийности рациона с помощью диет с низким содержанием жира, которые также содержат мало сахара и рафинированных углеводов, уменьшают вероятность преждевременной смерти у людей, страдающих от ожирения», — сообщила она.

    Сейчас специалисты выясняют, смогут ли низкокалорийные диеты понизить риск возникновения проблем с сердцем или рака. Не выявлена и положительная динамика при включении в программу по снижению веса физических упражнений.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.