• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем утеплить фасад дома?

    Опубликовано: 2018-05-14 14:48:33

    Какие материалы нужны для утепления дома

    Желание сократить расходы на электрическую энергию и значительно повысить комфортность, качество жизни есть у каждого здравомыслящего человека. К сожалению, не у каждого есть знания о том, как воплотить его в жизнь. Один из распространенных и самых лучших способов – грамотная теплоизоляция, пресекающая «отапливание улицы» раз и навсегда и в обязательном порядке входящая в стоимость строительных работ в Украине. Кстати, теплоизоляционные слои не только не выпустят тепло за пределы дома, но и не впустят в него зной и жару летом. Следовательно, можно будет ощутимо сэкономить и на кондиционере.

    Собираясь ремонтировать или строить дом, следует выбирать ту компанию, сотрудники которой знают все о теплоизоляции. Именно такие специалисты работают в компании «Бобры», узнать расценки на строительные работы которой можно на официальном сайте. Живя в построенном или отремонтированном «Бобрами» доме, можно будет экономить на счетах за электроэнергию и газ от 50-ти до 80-ти процентов!

    Выбор изоляционных материалов

    Утепляют в доме не только стены снаружи и внутри, а практически все конструкции: фундамент, цоколь, пол первого этажа (на грунте), межэтажные перекрытия, крыши. Выбор того или иного материала будет зависеть от:

    • конструкции здания, всех его частей;
    • климата;
    • особенностей грунта;
    • топографии местности;
    • используемых строительных материалов.

    Тот или иной вид изоляции выбирается индивидуально в каждом конкретном случае и для каждой части дома в отдельности. Именно специалисты строительно-ремонтной компании должны выбрать тип материала, его необходимую толщину и произвести его правильный монтаж либо замену. Кстати, от утеплителя будут зависеть и цены на ремонтно-строительные работы в целом. Но экономить здесь нельзя, иначе изоляция не будет «работать» так, как нужно!

    Основные материалы

    Для утепления разных конструкций домов, квартир, используется три основных материала:

    • минвата;
    • пенополистирол или пенопласт;
    • пенополистирол экструдированный.

    Волокнистая, плиточная или рулонная минвата – самый привычный и доступный материал. Не воспламеняется, не поддерживает огонь, но ее способность впитывать влагу достигает семидесяти процентов. Поэтому при ее укладке требуется дополнительная гидро- и пароизоляция. Кроме того этот материал крайне сложен в монтаже.

    Но чаще всего в прайс-листы на строительные работы в Киеве сегодня включают пенополистирол обычный или экструдированный. Он не впитывает влагу вообще, а изолирует помещения отлично. Метод же экструдии повышает изоляционные качества пенопласта в десятки раз, позволяя ему служить до восьмидесяти лет без каких-либо изменений и трансформаций.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.