• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Трамп рассказал, на сколько Иран увеличил военные расходы за время ядерной сделки

    Опубликовано: 2018-05-14 12:00:06

    Соглашение по ядерной программе Ирана было "большой ложью", заявил президент США.

    С момента заключения ядерной сделки Иран нарастил военные расходы более чем на 40%, сообщил президент США Дональд Трамп в Twitter.

    "Военный бюджет Ирана вырос более чем на 40% с того времени, как Обама достиг ядерной сделки ... просто еще один показатель того, что это была большая ложь. Но больше нет", — отметил Трамп.

    Напомним, Дональд Трамп 8 мая подписал указ о выходе США из соглашения по иранском атому и восстановлении санкций в отношении Тегерана, действие которых было приостановлено в рамках этого соглашения.

    Совместный всеобъемлющий план действий был принят в 2015 году Тегераном и шестёркой международных посредников (постоянные члены Совета Безопасности ООН — Россия, Великобритания, Франция, Китай и США, а также Германия).

    По условиям соглашения иранская сторона взяла на себя обязательства свернуть свои разработки ядерного оружия, а программы по мирному атому поставить под контроль МАГАТЭ. В свою очередь Запад и ООН обязались снять с Тегерана все экономические, финансовые и политические санкции.

    Ранее сообщалось, что США расширили санкции против Ирана.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.