• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Отданные опекунам дети склонны к развитию синдрома дефицита внимания и гиперактивности

    Опубликовано: 2018-05-13 20:44:55

    Новое исследование обнаружило, что дети, находящиеся под опекой, в три раза более склонны к диагностике синдрома дефицита внимания и гиперактивности, или СДВГ.

    Для своей работы ученые центров по контролю и предотвращению заболеваний проанализировали различные назначения лекарственных препаратов за 2011 год во всех штатах США.

    Было обнаружено, что один из каждых четырех детей в возрасте от двух до 17 лет, которые находились под опекой, имели диагностированный синдром дефицита внимания и гиперактивности, по сравнению с одним из каждых 14 детей в обычных семьях. также дети под опекой оказались более склоны иметь и другие психические расстройства, приблизительно половина из них имела диагностированное вызывающее оппозиционное расстройство, депрессия или беспокойство. Такие медицинские состояния были отмечены лишь у трети детей из обычных семей.

    Среди детей с СДВГ-диагнозом те, кто находился под опекой, имели тенденцию получать не только лечение СДВГ, но и различные психологические услуги: три из каждых четырех детей с таким диагнозом, проживающие под опакой, воспользовались сервисами психологической службы в 2011 году.

    Полученные данные показывают необходимость медицинских и бихейвиоральных сервисов для детей, находящихся под опекой, как поясняет доктор Мелисса Даниелсон, статистик Национального центра врожденных дефектов и нарушений развития, а также ведущий автор опубликованного исследования.

    qqnews.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.