• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Колумбийские ученые составили родовое древо для 13 миллионов человек

    Опубликовано: 2018-05-13 20:24:52

    История возникновения своего рода вызывает бурный интерес у многих людей. И это не удивительно, поскольку корни образования определенного семейства могли зарождаться среди людей из разных городов и стран, разных религий, разных национальностей, разного менталитета.

    Многие жители, которые почитают семейные традиции и ценности составляют родовое древо, чтобы в дальнейшем передать его потомкам. Для заинтересованных людей учёные из Колумбии создали семейные цепи для 13 миллионов человек, используя предоставленные данные.

    Добровольцы загружали свои родословные на сайт geni.com. На основании полученной информации ученые резюмировали состав семей, их традиции и количество просуществовавших лет. Затем они соединили все полученные древа в одно. Так же ученым удалось установить взаимосвязь поколений и продолжительности их жизни, предпочтения в выборе пары и место проживания новообразованных семей. Во многих случая разброс был колоссальный.

    Так же ученые утверждают, что подобная работа позволит приоткрыть завесу прошлого и получить ещё больше сведений о влиянии наследственности на внешнюю и внутреннюю среды. А так же выявить причины и соотношение болезней, полученных генетическим путём.

    Исследователи призывают дополнять древа жизни и вносить информацию о заболеваниях, состоянии здоровья и окружающей экологии.

    qqnews.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.