• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Косметика может нанести ущерб авторитету

    Опубликовано: 2018-05-13 17:44:44

    Новое исследование показало, что женщинам, которые стремятся стать лидерами, не стоит злоупотреблять косметикой, так как это может нанести ущерб их авторитету, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые из Университета Абертай, в Данди, Шотландия, попросили участников эксперимента просмотреть серию изображений одной и той же женщины без макияжа и с макияжем. Насыщенность “штукатурки” на лице девушки, управлялось с помощью компьютерного ПО.

    Они обнаружили, что люди, наделяют более высокими лидерскими качествами тех представительниц прекрасного пола, на лице которых нет косметики.

    Это противоречит результатам предыдущих исследований, которые показали, что без макияжа женщины выглядят менее компетентными.

    Д-р Кристофер Уоткинс из отдела психологии Абертай по этому поводу сказал: «Тогда как результаты предыдущих исследований показывают, что люди склонны проявлять больше уважения к женщине с красивым лицом, наше новое исследование демонстрирует, что макияж не повышает в лице окружающих лидерских качеств женщины».

    «Данная работа является хорошим примером разнообразных и интересных исследований, проводимых в Департаменте психологии», добавил Уоткинс.

    qqnews.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.