• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные проверили, справедлив ли принцип «я есть то, что я ем»

    Опубликовано: 2018-05-13 15:04:19

    Ученые давно говорят о том, что жирная пища и алкоголь оказывают негативное влияние на сердце человека, а также на его здоровье в целом.

     
      При этом, недостаточное потребление определенных продуктов питания также может стать причиной сердечной недостаточности. Многие исследования ученых показывали, что пятьдесят процентов болезней появляются у человека из-за неправильного питания.

    Медики говорят не только о сахарном диабете или ожирении, но и о раке, а также о недугах сердца и сосудов.

    Именно поэтому специалисты программ профилактики заболеваний и пропаганды здорового образа жизни, которые охватывают Россию, особое внимание уделяют здоровому образу жизни и правильному питанию. Ведь человек может принимать лекарства, или же отказаться от них, также у него есть выбор: заниматься спортом или нет, однако от еды он отказаться не сможет. И такие программы уже показали свои результаты.

    За двадцать лет в Швеции смертность от болезней сердца и сосудов снизилась в два раза, в Финляндии в пять раз. Современное лечение – это только сорок процентов успеха, остальные шестьдесят процентов – это правильное питание и здоровый образ жизни.

    Если вы хотите участвовать в программе оздоровления, то вам необходимо обратиться к врачу, который назначит необходимые анализы, назначит УЗИ ЭКГ и так далее. И только на основе этих показателей подберет здоровый образ жизни, назначит диету и пропишет рацион питания именно для вас.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.