• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые намерены создать лекарство от рака на основе вещества из пихты

    Опубликовано: 2018-05-13 14:44:47

    Органические соединения сибирской пихты, именуемые терпеноидами, содержат в себе противораковые свойтсва. К такому выводу пришли специалисты из Института молекулярной биологии РАН и МФТИ на основании лабораторных исследований, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Терпеноиды, как утверждают учёные, в больших количествах содержатся в хвойных растениях, в том числе в сибирской пихте, защищая их от всякого рода болезней, а также неблагоприятных внешних факторов вроде перегрева или переохлаждения.

    Теперь же исследователи установили, что они способны приносить значительную пользу не только деревьям, но и людям. Уже сейчас есть основания полагать, что терпеноиды способны сокращать риск образования опухолей, а также увеличивать общую продолжительность жизни человека. Тем не менее, как подчёркивают учёные, до разработки полноценных лекарственных средств от рака лежит ещё долгий путь.

    Ранее мы писали, что российские учёные при сотрудничестве с коллегами из Бельгии и Тайваня смогли создать на основе антибиотика гелиомицина средство, способное бороться с развитием рака.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.