• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Жирная диета при беременности плохо влияет на кишечник ребенка

    Опубликовано: 2018-05-13 12:04:32

    Результаты проведенных недавно исследований свидетельствует о связи между рационом питания беременной женщины и нормальной работой пищеварительной системы у новорождённых. Как оказалось, наличие в рационе женщины слишком большого количества жирной пищи может отрицательным образом сказаться на работе кишечника ребенка.

     
      В ходе экспериментов, специалисты исследовали стул более 150-ти младенцев. В результате у некоторых из детей выявили повышенное потребление калорий из жира. Ежедневная норма, как утверждают медики, должна составлять от 20 до 35 %. Однако у детей, образцы стула которых подверглись исследованию эти показатели колебались и составляли от 14 до 55 %, что свидетельствует о проблемах с усвоением пищи.

    По словам ученых, доля жирной пищи в рационе беременной женщины не должна превышать 25 процентов. Иначе, у новорожденных детей в кишечнике снижается уровень так называемых бактероидов — палочковидных бактерий, отвечающих за нормальное состояние и функционирование микрофлоры кишечника. Результатом этого становится появление всевозможных расстройств в работе пищеварительного тракта ребенка.

    Видимо не зря беременным женщинам традиционно советуют больше налегать на фрукты и овощи.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.