• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Морковь помогает избежать рака груди

    Опубликовано: 2018-05-13 11:28:17

    Специалисты провели интересное исследование, которое помогло установить, что морковь сможет помочь избежать рака груди.

     
      Женщины, у которых имеется высокий уровень каротиноидов, обладают низкими рисками развития злокачественных образований, рассказывают научные сотрудники из Harvard Medical School.

    В эксперименте приняли участие 3 000 представительниц прекрасного пола, у которых уже выявили рак молочной железы, а также 4 000 здоровых женщин. В результате работы была обнаружена связь между развитием рака и присутствия каротиноидов в организме респонденток. Данные элементы входят в состав фруктов и овощей, именно они и делают такие продукты питания желтыми, красными и оранжевыми.

    Эти элементы в большом количество находятся в красном перце, тыкве, в моркови, сладком картофеле, шпинате и в капусте. Хизер Элиассен, доктор наук и специалисты научной работы, уверена, что растительная диета корректирует причины возникновения онкологии.

    Исследования на данную тему еще продолжаются, однако ученые настоятельно рекомендуют употреблять в пищу больше свежих овощей и фруктов, так как в них содержится большое количество полезных витаминов и микроэлементов.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.