• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Специалистами Гарвардского университета создан робот, не позволяющий сердцу перестать биться

    Опубликовано: 2018-05-13 09:24:20

    Специалистами Гарвардского университета был разработан роботизированный механизм, который способен поддерживать работу сердечной мышцы человека, не давая ей остановится.

    Пока лишь известно, что новый механизм уже прошел испытания на сердцах живых организмов. Новое устройство крепиться непосредственно на сердечный желудочек. Датчики механизма прислушиваются к работе сердца, тем самым адаптируясь полностью под него. При нестабильной работе желудочков механизм не даст сердцу остановится.

    Эксперты лицезрят на будущее своих разработок с большой долей успеха, предусмотрев, что уже весьма в скором времени такие роботизированные механизмы будут способны помочь и сердцу человека. Однако есть некоторые трудности – робот не способен работать без источников внешнего питания, которые на сегодняшний день являются весьма громоздкими.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.