• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вакцина от акне: разработка ученого из США поможет иметь красивую кожу

    Опубликовано: 2018-05-13 07:24:46

    Профессор Калифорнийского университета в Сан-Диего Эрик Хуан сообщил, что разрабатывает вакцину от пропионобактериальных угрей или акне.

    Акне вызывают пропионобактерии, вот почему у этой сыпи такое название. Прежде, чем сообщить о таком масштабном событии, доктор Хуан провел шестилетнее исследование. Возможно, именно он станет пионером в области вакцин от угрей. Акне или угревая сыпь — распространенное явление у подростков.

    Жирная кожа подростков содержит большое количество кожного сала: в этом веществе содержатся гормоны, вырабатываемые организмом. Следовательно, такая питательная среда идеальна для роста и размножения бактерий. Во время исследований ученые провели анализ антител, воздействующих на токсичный белок Christie-Atkins-Munch-Petersen, выделяемый бактериями.

    По результатам исследования ученые смогли разделить вакцины от акне на два типа: терапевтические и профилактические. Терапевтические направлены на лечение уже существующих акне, а профилактические — на предупреждение появления угрей.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.