• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Секреты выбора правильной кровати для семейной спальни

    Опубликовано: 2018-05-11 16:22:18

    Собираясь укомплектовать дом мебелью, стоит учитывать, что кровать для спальни должна подбираться особенно тщательно. Ведь здесь вам предстоит проводить около 8 часов в сутки. При этом спать хочется в комфорте и нужно учесть, что спать вы будете не в одиночестве.

    Вариантов выбора кровати очень много — загляните на https://deks.ua/category/mebel/spalni/krovati, чтобы убедиться в этом. Но основа любой надежной кровати — прочное основание. Лучшим вариантом служит деревянный массив или же металл. Такой каркас сможет прослужить десятилетиями. Если для этого используется ДСП, то срок службы значительно сократится.

    Следующий важный аспект — дно кровати, на которое будет уложен матрас. Лучшим вариантом станет решетчатый настил, с большим количеством широких перемычек. Их должно быть больше тридцати, при этом ширина шага между ними должна быть меньше ширины самых реек. Благодаря этому удастся правильно распределить нагрузки матраса, и сделает его более упругим по ощущениям.

    Теперь о матрасе — лучшим вариантом для семейной кровати будет модель средней жесткости. На слишком мягком может быть некомфортно спать, как и на слишком жестком. Здесь нужно посмотреть, насколько удобная модель для вас и вашей половинки. Лучшим наполнением многие считают латекс или полиуретан. В последнем случае вы получите модель с эффектом памяти, которая сможет запомнить все изгибы вашего тела и окажет необходимую поддержку во время сна.

    Если вспомнить размер, то здесь есть несколько стандартных вариантов. 160х200 или 180х200 сантиметров. Здесь нужно ориентироваться на размеры помещения, где будет стоять кровать и ваших предпочтений к размерам кровати. Кстати, между боковой стенкой кровати и стеной должно быть расстояние не менее 70 см, иначе будет сложно ложиться со своей стороны кровати — слишком высок шанс разбудить партнера.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.