• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какова дневная норма витамина D и где ее взять?

    Опубликовано: 2018-05-11 12:04:15

    Работа, семья и повседневные заботы зачастую заставляют нас забыть о здоровье. А делать это категорически не рекомендуется.

    Выходим из спячки

    Часто многие из нас чувствуют хроническую усталость, апатию и депрессию, сонливость и вялое состояние. Это может быть связано с дефицитом витамина D - недостаток которого и приводит к выше перечисленным проблемам. Почему такого ценного витамина часто не хватает? Ответ прост: его особо неоткуда взять. Есть два источника витаминов группы D (особенно D3, важного для взрослых всех возрастов и крайне необходимого для беременных женщин и маленьких детей). Первый - это солнце, и, казалось бы, куда проще выйти на улицу, подставить лицо под мягкие лучи и быть здоровым. Но сказка и реальность разнятся: солнце не может дать суточную дозу D3, в большинстве случаев в наших широтах оно слишком слабое. Только в самые жаркие дни под прямыми солнечными лучами витамин Д будет синтезироваться в достаточных количествах, но это не полезно для кожи и есть опасность перегрева и сердечно-сосудистых проблем. Ситуация "или - или": либо получаем витамин D3, либо заботимся о молодости и безопасности.

    Ищем нужную дозу в еде

    Второй источник витамина D - в продуктах питания. И снова очевидный способ содержит в себе проблемы. Первая из них - весомая цена на витамин D3-содержащие продукты. Дневная норма в 1 000 МЕ скрыта в небольшом кусочке дикого лосося, или же в крупном куске лосося, выращенного на ферме в искусственных условиях. Также D3 содержится в молоке и молочных продуктах, яйцах, треске и грибах, но там его очень-очень мало - и это вторая проблема. Если регулярно покупать и употреблять продукты с требуемым количеством этого витамина, цена D3 будет тяжела для кошелька среднестатистического человека.

    Выбираем третий путь

    Исходя из существующего положения дел, может показаться, что ситуация патовая: приходится искать залежи дикого лосося и серьезно на него тратиться, либо отдавать себя жаркому экзотическому солнцу, не жалея сил и кожи. Но сегодня есть вариант, не требующих таких жертв. Можно просто принять одну капсулу в день, в которой содержится нужная взрослому человеку доза витамина D3 и спокойно заниматься своими делами, жизнь налаживается. Это капсулы Detrimax D3. Современный человек может положиться на последние разработки, а detrimax окажется комфортным и простым способом получить нужный витамин, забыв о сложностях его поиска.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.